ルミネリックス小石川マンション

  • 東京都文京区小石川五丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 茗荷谷駅 徒歩5分

  • 1997年築 / 5階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.0
割安

推定相場価格より12%割安

販価
3,980万円
126.0万円/㎡
相場
4,523万円
143.2万円/㎡
2,496
3,848
5,199
6,551
AI査定結果
推定相場価格
4,523万円
143.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,848万円〜5,199万円
121.8万円/㎡〜164.6万円/㎡
推定賃料
10.1万円
0.32万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ルミネリックス小石川マンション
3,980万円(126.0万円/㎡)/ 2階 / 31.58㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は126.03万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(126.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,980万円126.0万円2階 31.58㎡ 1LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は118.72万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(126.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.1%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14
ルミネリックス小石川マンション
文京区小石川五丁目
茗荷谷駅5分 3,980万円126.0万円31.581LDK2階 / 5階建 西199722RC
2024/01/08日神パレステージ護国寺
文京区大塚五丁目
護国寺駅5分 3,680万円101.7万円36.21LDK4階 / 12階建 西199543SRC
2026/04/09エスコート音羽
文京区音羽二丁目
護国寺駅2分 2,800万円112.7万円24.851K4階 / 6階建 北東200139RC
2025/12/07アヴァンツァーレ文京本駒込
文京区本駒込六丁目
駒込駅2分 3,790万円121.2万円31.271K7階 / 13階建 南西200248SRC
2023/09/03エクセシオーネお茶の水女子大前
文京区大塚三丁目
茗荷谷駅5分 4,298万円138.7万円30.991LDK4階 / 10階建 南東200244SRC
2025/02/21文京千石サニーコート
文京区千石四丁目
千石駅2分 2,990万円117.3万円25.51R5階 / 10階建 北東199927SRC
2024/12/19千石パインマンション
文京区千石二丁目
千石駅6分 3,580万円96.7万円37.041DK4階 / 9階建 北西199740SRC
2025/06/06オリンポスコマキ
文京区本駒込二丁目
千石駅1分 2,380万円97.3万円24.471DK7階 / 10階建 南西199518SRC
2024/08/29レクセルマンション音羽
文京区音羽一丁目
江戸川橋駅3分 4,998万円132.6万円37.71LDK3階 / 12階建 199732SRC
2026/04/24藤和シティホームズ文京音羽
文京区音羽一丁目
江戸川橋駅2分 4,680万円128.4万円36.441LDK2階 / 12階建 北東200148SRC
2024/02/17菱和パレス音羽弐番館
文京区音羽一丁目
護国寺駅6分 3,980万円117.3万円33.931LDK6階 / 11階建 南西199830SRC
2024/04/30菱和パレス音羽
文京区音羽一丁目
護国寺駅6分 3,280万円105.9万円30.971DK2階 / 11階建 南西199831SRC
2024/04/29クレド小日向
文京区小日向四丁目
茗荷谷駅2分 4,530万円118.0万円38.41LDK4階 / 12階建 南西199741SRC
2025/08/09アヴァン文京小日向
文京区小日向四丁目
茗荷谷駅3分 3,280万円121.6万円26.971R1階 / 12階建 南西200050SRC
2025/04/25文京小日向シティタワー
文京区小日向四丁目
茗荷谷駅2分 5,280万円147.4万円35.821R2階 / 15階建 200272SRC
2024/09/17メゾン・ド・ヴィレ本駒込
文京区本駒込四丁目
田端駅10分 2,400万円96.0万円25.011R4階 / 10階建 南東199968RC
2024/06/11ベルスクエア小石川
文京区小石川四丁目
茗荷谷駅7分 2,600万円103.2万円25.21K5階 / 12階建 南西199234SRC
2024/08/06エニス小石川
文京区春日二丁目
後楽園駅12分 3,780万円116.8万円32.361LDK4階 / 11階建 南西199639SRC
2026/04/20ロイヤルグリーン本郷
文京区向丘二丁目
本駒込駅2分 4,580万円137.8万円33.231LDK5階 / 13階建 南西199554SRC
2026/01/21ライオンズマンション後楽園